Юные псковичи познакомились с историей освобождения Пскова и Изборска и почитали военные письма детей

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 13:04 8 0Нет комментариев0

В деревне Старый Изборск Печорского района прошло благотворительное мероприятие «Письма с войны» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей. Как сообщили Псковскому агентству информации в общественной организации «Дети - наше будущее», акция прошла в рамках проекта «Вместе – на одной сцене» и была посвящена освобождению Пскова и Изборска от немецко-фашистских захватчиков.

Дети приняли участие в творческой программе, посвященной Великой Отечественной войне. В ее основу легли письма–«треугольники», написанные детьми на войне на простом обрывке бумаги. Они зачитывали эти письма, пришедшие с фронта и тыла, представляли зрителям ситуации, в которых дети оказались в годы войны.

Кроме того, в рамках творческой программы состоялся мастер-класс по изобразительному искусству, а также экскурсия в Дом купца Белянина, расположенный в Государственном музее-заповеднике «Изборск», где участники мероприятия познакомились с экспозицией, посвященной периоду оккупации Изборска во время Великой Отечественной войны и партизанскому движению.

Отметим, при реализации проекта по эстетическому воспитанию детей «Вместе – на одной сцене» используются средства, выделенные Министерством культуры Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.