В 2016 г.оду в апелляционной инстанции были обжалованы 17% рассмотренных Арбитражным судом дел

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 17:59 2 0Нет комментариев0

В апелляционную инстанцию в первом полугодии 2016 года было обжаловано 17% дел, рассмотренных дел Арбитражным судом Псковской области (332 судебных акта), отменено (изменено) 38 судебных актов (1,7% от рассмотренных дел), из них по 5 делам производство в апелляционной инстанции прекращено, в том числе по 4 делам - в связи с отказом истца от иска, по одному делу - в связи с заключением сторонами мирового соглашения; одно дело направлено на новое рассмотрение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что в первом полугодии 2015 года в апелляционную инстанцию было обжаловано 20% от числа рассмотренных дел, отменено (изменено) 1,4%.

В кассационные инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа и Суда по интеллектуальным правам в первом полугодии 2016 года было обжаловано 126 судебных актов (6,5%), отменено (изменено) 11 судебных актов (0,6%), из них 4 дела направлено на новое рассмотрение.

По 4 делам судебными актами кассационной инстанции были отменены постановления апелляционной инстанции об отмене (изменении) судебных актов первой инстанции и судебные акты первой инстанции оставлены в силе.

Кассационной инстанцией Верховного Суда Российской Федерации в первом полугодии 2016 года было рассмотрено два дела, решения Арбитражного суда Псковской области оставлены без изменения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.