Накануне юбилея в Великих Луках проведены масштабные работы по благоустройству

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 8:45 241 0Нет комментариев0

В городе активно ремонтируются дороги и тротуары, успешно реализуется муниципальная программа «Развитие транспортной инфраструктуры в 2014-2016 годах». Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации города Е. А. Шарапов, в 2016 году ремонтные работ на дорогах с асфальтобетонным покрытием выполняются на 8 улицах города. Уже отремонтировано покрытие на мосту через р. Ловать, ул. К.Либкнехта, к завершению идут работы по ул. Некрасова. Также будут отремонтированы тротуары по ул. К.Либкнехта, ул. Некрасова, Пионерская, пр. Октябрьском, ул. Полиграфистов.

«За счет средств федерального бюджета выполняется капитальный ремонт пер. Некрасова и ул. Печорская, - рассказал Евгений Александрович. – Это очень масштабный проект, после его реализации появится возможность направить транспортный поток сразу на улицу 3-ей Ударной Армии и тем самым разгрузить центр города».

Проведена очистка всех малых рек, таких, как Ситовка, Коломенка, Лазавица, безымянных ручьев. В рамках перспективного развития транспортной инфраструктуры города реконструирован мост через реку Лазавица по ул. Мурманская.

«Работы по реконструкции моста были разбиты на два этапа. Первый этап, начатый в 2015 году, состоял из работ по возведению нового полноценного автомобильного моста с двумя полосами и с пешеходными тротуарами взамен аварийного, он уже завершен. На втором этапе осуществляется перенос коммуникаций на подъездах к мосту и асфальтирование подъездов», - сообщил начальник городского УЖКХ.

Продолжаются работы по благоустройству городских скверов. В прошлом году город уже получил в подарок замечательный сквер на площади Калинина, который был реконструирован на средства ЗАО «ЗЭТО», и сквер в заречной части города, благоустроенный силами ООО «Велмаш-С». В этом году работы продолжились. МУП «Тепловые сети» привел в порядок сквер на ул. Некрасова. Здесь уложено новое покрытие, отремонтировал фонтан, появились новые фонари. Cквер у памятного знака великолучанам, погибшим при исполнении интернационального долга, благоустроил ООО «ЖБИ-2». На средства ООО «Силовые машины – завод «Реостат» превращается в место отдыха пустырь на улице Холмской, полным ходом идут работы по благоустройству сквера в районе улицы Карцево, которые ведет ООО «Великолукский мясокомбинат». За счет средств городского бюджета выполняется ремонт сквера у памятника академику И. М. Виноградову. Работы здесь практически завершены, установлены новые светильники, выровнены плиты возле памятника. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации города.

Новый облик приобрела набережная реки Ловать, которая является любимым местом прогулок великолучан и гостей города. Здесь переустановлены оградительные парапеты, появилось новое уличное освещение, старое асфальтовое покрытие практически полностью заменено на тротуарную плитку. Как заверил начальник управления ЖКХ Е. А. Шарапов, в самом скором времени работы по благоустройству набережной будут завершены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.