Продавать питьевую воду из специализированных резервуаров хотят в Пскове

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 19:30 3 0Нет комментариев0

Руководитель псковского предприятия рассказал заместителю губернатора Псковской области о планах по продаже воды в различных точках города прямо из специализированных резервуаров, что позволит населению приобретать воду, не переплачивая за пластиковую тару. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 10 августа, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил с рабочим визитом ряд различных предприятий Пскова и Псковского района, которым в разные периоды оказывалась господдержка из регионального бюджета.

В частности вице-губернатор побывал в частном детском саду «Нянюшка», где в настоящее время находятся около 50 детей. Сергей Перников осмотрел помещения, пообщался с руководством и педагогическим коллективом. В частности он поинтересовался процессом создания учреждения, особенностями его функционирования. Гендиректор Лариса Кузыченко рассказала, что детский сад работает 7-й год. Сейчас в учреждении 3 группы, одна из них — социальная, стоимость за дошкольные услуги в которой не превышает стоимости за содержание ребенка в обычном детском саду. Персонал детского сада работает по традиционной образовательной программе, в том числе и в направлении инклюзивного образования. Благодаря участию в государственной программе поддержки малого бизнеса, организация смогла возместить часть затрат по аренде и ремонту помещений.

Еще одним пунктом рабочей поездки вице-губернатора стал визит на завод «Полипласт», который специализируется на проектировании и производстве современного электрооборудования, а также проведении комплекса работ для гальванических цехов и очистных сооружений. Сергей Перников прошел по сборочным и покрасочным площадкам, познакомился производственными технологиями, поинтересовался перспективами по развитию предприятия.

Гендиректор Андрей Константинов подчеркнул, что приобретено современное оборудование, некоторые образцы которого не имеют аналогов в стране. Данное оборудование приобреталось за собственные средства, а также по договорам лизинга, по которым предприятие смогло возместить часть своих затрат. Подобное оснащение позволяет предприятию успешно работать в направлении импортозамещения, производя продукцию, не уступающую по качеству зарубежным аналогам. В ближайших планах — расширение линейки по производству дополнительного ассортимента отечественного высокоточного оборудования.

Говоря о планах по развитию производства, Андрей Константинов также сообщил, что сейчас ведется строительство нового сборочного цеха, который планируется открыть уже к концу этого года. Кроме того, гендиректор обратил внимание, что предприятию удалось наладить внутреннюю кооперацию с другими производствами на территории региона как в поставках своей продукции, так и в приобретении необходимых комплектующих.

Кроме того, Сергей Перников посетил и небольшое предприятие «Загорицы Плюс», расположенное в Псковском районе. Предприятие специализируется на розливе воды из собственной скважины в емкости от 0,33 до 19 литров. Руководитель предприятия Евгений Дробот продемонстрировал линию по производству бутылок и розливу воды, приобретение которых в лизинг было просубсидировано в рамках государственный программы поддержки малого бизнеса.

В ходе общения с руководством предприятия Сергей Перников поинтересовался перспективами и планами по развитию производства. Евгений Дробот сообщил, что большие надежды связывает с развитием проекта по продаже воды в различных точках города прямо из специализированных резервуаров, что позволит населению приобретать воду, не переплачивая за пластиковую тару.

По итогам визита на предприятия и в ходе общения с его руководством Сергей Перников отметил, что необходимо рассмотреть вопрос корректировки и улучшения существующих мер государственной поддержки для различных категорий предприятий, исходя из их наиболее острых потребностей и запросов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.