Ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской доставлен в Великие Луки

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 9:31 38 0Нет комментариев0

13 августа в храме святителя Тихона Патриарха Всероссийского и святых Новомучеников и Исповедников Российских состоялась торжественная встреча ковчега с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской и Невельской епархии духовенство, прихожане и жители города на площади перед храмом встречали святыню, которую доставил епископ Великолукский и Невельский Сергий. Под колокольный звон, пение тропаря и величания святой блаженной Матроне ковчег с мощами торжественно внесли в храм и установили в центре для молитвенного им поклонения. Далее состоялось вечернее богослужение, которое возглавил владыка Сергий.

Епископу Сергию сослужили клирики храма: игумен Агафангел (Бобров), протоиерей Димитрий Соловьев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов). Песнопения вечернего богослужения исполнил хор под управлением регента Павла Макарова.

После богослужения владыка Сергий поприветствовал духовенство и прихожан храма с грядущим воскресным днем и началом Успенского поста, а также пожелал помощи Божией, молитвенного предстательства пред Господом святой Блаженной Матроны и преподал святительское благословение.

Ковчег с частицей святых мощей святой блаженной Матроны Московской будет пребывать в храме с 13 по 22 августа (включительно). Адрес храма: г. Великие Луки, микрорайон «Дружба», ул. Гражданская, д. 18, кор. 1.

Святая блаженная старица Матрона Московская - одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, бездомная, четверть века скитавшаяся по московским домам, Матрена Дмитриевна Никонова привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания, но самое главное - глубокой церковной верой. Общецерковный день памяти Блаженной Матроны Московской - 2 мая по новому стилю.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.