В День физкультурника в Острове состязались юные биатлонисты, легкоатлеты и метатели валенка

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

13 августа в Острове на стадионе «670» прошли массовые культурно-спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района со ссылкой на заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Островского района Александра Машенкова, многочисленные любители физической культуры приняли участие в 11 видах спортивных соревнований, включая традиционную народную забаву «метание валенка», гонку с выбыванием по велоспорту, турнирам по волейболу и армрестлингу, футболу, шашкам, шахматам, перетягивание каната, соревнования по легкой атлетике.

Спортивный праздник начался с торжественного марш-парада участников Дня физкультурника.

С приветственными словами к участникам общерайонного культурно-спортивного мероприятия обратились заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова и депутат Псковского областного Собрания депутатов, главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачева. В качестве почетного гостя на общерайонном празднике в честь Дня физкультурника присутствовал Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ, директор спортивной базы «Юность» Павел Мищенков.

Л. Иванова и И. Богачева поблагодарили детских тренеров, школьных учителей физкультуры, ветеранов физкультурного движения за преданность профессии, пропаганду активного и здорового образа жизни среди населения Островского района. Тренерам, учителям физкультуры и их воспитанникам, которые показали в течение года высокие спортивные результаты, были вручены почетные грамоты, благодарности и дипломы.

Спортивную часть праздника открыли гости из Великих Лук и Пскова, которые приняли участие в велозаездах и лыжероллерной эстафете.

Участники спортивного праздника померялись силой в беге на дистанции 100 метров. Юные биатлонисты из Пскова также показали свое спортивное мастерство, они состязались в эстафетной гонке и в стрельбе из пневматической винтовки.

Легкоатлеты продолжили соревнования забегом на 1000 метров.

Много эмоций и адреналина испытали участники турниров по армрестлингу и перетягиванию каната.

Наибольшее количество любителей физкультуры и спорта разных возрастов собрала народная забава «метание валенка на дальность».

Отметим, что победители и призеры всех видов состязаний были награждены медалями, грамотами и призами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.