В дни проведения юбилейных торжеств в Великих Луках будет ограничено движение автотранспорта

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 10:50 36 0Нет комментариев0

В дни подготовки и празднования 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки будет проводиться ряд мероприятий, связанных с ограничением и прекращением движения транспортных средств по городским улицам и территориям, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации г. Великие Луки.

В частности, будет прекращено движение транспорта в связи с подготовкой и проведением парада 24 и 25 августа с 18.30 до 20.30, 27 августа с 09.30 до 12.30 по проспекту Ленина, улице Зверева (от Гагарина до К.Либнехта), улице Пионерской (от Ленина до К.Либнехта). Будет запрещено пересекать проспект Ленина на всем его протяжении. Просим заранее планировать объезд закрытого участка проспектов Ленина и Октябрьского через улицы Винатовского - Холмскую - Ботвина и Промышленную - Я.Арно - Дьяконова.

Также движение транспорта прекращается по маршруту проведения марша мажореток и барабанщиков 26 августа с 16.45 до 18.00 по улицам Л.Чайкиной, проспекту Ленина, парковке северо-западнее дома № 22 по проспекту Ленина, площади Ленина. И для проведения праздничного салюта 27 августа с 19.00 до 23.00 - по набережной реки Ловать со стороны Вечного огня от подвесного пешеходного моста на остров Дятлинка до моста через реку Ловать по проспекту Ленина.

Для подготовки и проведения праздничных мероприятий запрещается въезд транспорта без специальных пропусков с 25 по 28 августа к краеведческому музею со стороны перекрестка улиц Л.Чайкиной и Виноградова, на набережную реки Ловать вблизи Крепости со стороны улицы Рабочей, на набережную реки Ловать вблизи Вечного огня с набережной Краснофлотской, на парковку северо-западнее дома № 22 по проспекту Ленина. А также 26 августа с 08.00 до 15.00 во двор жилого дома № 6/1 по улице Некрасова со стороны улиц Некрасова и К.Либкнехта и 28 августа с 09.00 до 18.00 на остров Дятлинка.

Кроме того, ограничивается движение транспортных средств без специальных пропусков с 25 до 28 августа на площади Ленина, с 26 до 28 августа - по набережной Краснофлотской, набережной реки Ловать со стороны Вечного огня от подвесного пешеходного моста на остров Дятлинку до моста через реку Ловать по проспекту Ленина, по улицам Некрасова (от Ленина до К.Либкнехта) и К.Либкнехта (от Ленина до Пушкина).

Дополнительно сообщаем, что затруднения в движении могут вызываться также при прохождении воинских колонн проведении велопробега.

«Приносим свои искренние извинения за доставляемые неудобства и надеемся, что радость от празднования юбилея нашего города многократно затмит эти небольшие сложности.

Рекомендуем в предпраздничные и праздничные дни предварительно составлять маршрут движения с учетом изложенных ограничений, заблаговременно отправляться на запланированные мероприятия ввиду ожидаемых дорожных пробок по маршрутам следования. По возможности, оставить автомобиль дома и передвигаться по городу пешком», - подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.