Школы Пскова будут делиться друг с другом учебниками

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 13:37 4 0Нет комментариев0

Школы Пскова будут делиться друг с другом учебниками. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) депутат Псковской городской Думы, директор лицея экономики и основ предпринимательства № 10» Ольга Федорова, рассказывая о перспективах стопроцентного обеспечения школьников города бесплатными учебниками.

«Учебники у всех будут. Чего нам это будет стоить и каких усилий, пусть это останется за кадром, но учебники у всех будут», - заверила директор школы. По ее словам, есть даже учебники по физкультуре. «Если принимать его во внимание, ста процентов (полного обеспечения учебников - ред.) у нас не будет», пояснила Ольга Федорова.

Самое главное, подчеркнула она, - чтобы дети хорошо хранили учебники, которые им выдают. Очень часто школьники, или теряют учебники, или быстро приводят их в негодное состояние.

«Между школами мы обмениваемся учебниками. Если у кого-то есть лишние комплекты или они сменили учебную программу, школы делятся учебниками. Спасибо им за это», - отметила гостья студии.

В прямом эфире также был затронут вопрос качества школьных учебников. «Качество учебников - это всегда борьба разных школ и авторских коллективов. И борьба идет не за качество знаний, а за право выиграть конкурс, войти в федеральный перечень учебников, - пояснила Ольга Федорова. - Так было всегда. Мы тоже шли по каким-то нестандартным учебникам, которые наделали много шуму. Но ничего, все выжили, выучились».

По мнению директора 10-й школы, учебник - не единственное средство получения знаний, а дополнение. «Личность учителя значит больше. Если учитель, пусть не очень опытный, но хороший, если он будет правильно относиться к предмету и особенностям класса, он хорошо выучит детей», - подчеркнула она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.