На базе колонии в Серёдке стартовали учебно-методические сборы кинологов

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 18:05 9 0Нет комментариев0

На базе колонии в Серёдке стартовали пятидневные учебно-методические сборы кинологов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. В сборах принимают участие кинологи с закреплёнными служебными собаками всех исправительных колоний и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы Псковской области.

За неделю учебно-методических сборов специалисты со своими служебными собаками будут оттачивать мастерство общего курса дрессировки, а также отрабатывать тактику действия специалиста-кинолога со служебной собакой в составе резервной группы караула и работу мобильной группы со специальной собакой.

Также в программу учебно-методических сборов вошло психологическое исследование, главной целью которого стало выявление условий, сказывающихся на эффективности работы кинологических подразделений.

По словам начальника кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александра Филиппова, проводимые учебно-методические сборы направлены главным образом на совершенствование дрессировки служебных собак и применение их в повседневной деятельности, как при охране учреждений, так и при проведении режимных мероприятий.

«Кроме того, ежедневно будут проводиться занятия по теории дрессировки и тактике применения собак на службе», - добавил он.

В день открытия сборов все служебные собаки прошли входное тестирование по общему курсу дрессировки и получили положительные оценки. Также первые участники уже отработали несколько видов поиска. Итоги будут подведены в заключительный день встречи

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.