ОСАГО подешевеет для автомобилей с мощным двигателем

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 11:56 267 0Нет комментариев0

В Минфине хотят пересмотреть коэффициенты для расчета стоимости полисов ОСАГО и отказаться от их привязки к мощности автомобиля, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, слова которого приводит ТАСС.

«МВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет, то особого смысла привязывать одно к другому тоже мы не видим. Сейчас для более мощных машин есть повышательный коэффициент, есть базовый тариф, если нет повышательного коэффициента, значит остается базовый тариф, то есть, переводя на русский язык, да, подешевеет», — заявил Моисеев.

Что же касается вопроса о том, чтобы отвязать стоимость полиса от возраста автомобиля, то, по мнению замминистра финансов, здесь особую роль играют моменты, связанные с надежностью и безопасностью.

До этого Минфин выступил с предложениями среди, которых предполагается разрешить оформлять полисы сразу на два-три года, а также увеличить сумму возмещения ущерба при оформлении ДТП с применением Европротокола (без вызова сотрудников полиции) до 100 тыс. руб.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.