Вшей и Чебурашку нашли у себя в подвале жители дома на Ипподромной

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 17:00 7 0Нет комментариев0

В Пскове бомжи из мести подожгли подвал одного из домов на улице Ипподромной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», жители дома №129 по улице Ипподромной в Пскове выгнали из своего подвал бомжей, спустя три дня неизвестные совершили поджог дома.

Жильцы уверены, что ответственность должна нести управляющая компания «Микрорайон №11», которая, как минимум, не закрыла для посторонних доступ в подвал. Собственники требуют, чтобы УК провела ремонт подвала за свой счет. С этой проблемой жильцы обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В подвале дома проживали бомжи, которых, как полагают псковичи, пустила туда управляющая компания, в которой бездомные, якобы, работают дворниками. Жильцы говорят, что до сих пор видят своих нелегальных постояльцев, подметающих дорожки в соседних дворах.

В феврале в подъезде дома стало отчетливо пахнуть туалетом. 13 февраля жильцы спустились в подвал, где, к глубочайшему удивлению, обнаружили обустроенное жилье.

«Там были одеяла, объедки, горы мусора, а также икона, детские игрушки, новогодние гирлянды — подключенные, кстати, к общей системе электроснабжения. Общее антисанитарное состояние подвала и стало причиной неприятного запаха в подъезде», — рассказал один из собственников.

Силами жильцов неприятные гости были изгнаны из подвала. По данному факту с просьбой провести проверку 15 февраля было написано заявление в полицию. К обращению были проложены фотографии, доказывающие пребывание бомжей в подвале. А 16 февраля, ночью, в подвале произошел пожар, причем, у жильцов есть заключение от МЧС, что причиной возгорания стало постороннее занесение огня. Люди проснулись ночью, но не от дыма, а от холода: в феврале каким-то образом оказался отключен теплоузел.

Вопросы кто отключил теплоузел и поджег подвал, остались без ответа. Полиция выезжала на место, но виновных не нашла.

По закону, ответственность за непринятие мер по предотвращению несанкционированного проникновения в подвал посторонних лиц возложена на управляющую компанию. Жильцы требует, чтобы УК провела ремонт подвала за свой счет.

Однако, единственное, что, пока удалось добиться жильцам, это предписание Роспотребнадзора в адрес УК о проведении дезинфекции в подвале.

После визита в Центр защиты прав граждан, жильцы отправили в «Микрорайон №11» заявление с требованием провести ремонт подвального помещения за счет компании. В случае отказа псковичи будут отстаивать свои права в суде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.