Митинг в честь Дня флага провели в Пскове активисты ЛДПР

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 14:40 7 0Нет комментариев0

Митинг, посвященный Дню Государственного флага РФ, провели активисты Псковского отделения партии ЛДПР у памятника княгине Ольге в Пскове (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественные митинги под эгидой Либерально-демократической партии России 22 августа прошли по всей стране.

На митинге в Пскове под знаменами ЛДПР собрались около 100 человек. Учитывая, что День российского флага считается одним из знаковых российских праздников, символизирующих объединение страны, мероприятие прошло под лозунгами «За русский народ!», «ЛДПР: Россия превыше всего!», «ЛДПР возродит империю!», «ЛДПР против смуты!».

Открыл митинг координатор регионального отделения партии, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков. Напомнив о том, что в 1991 году состоялся развал мощнейшего государства - СССР, который продолжается и сейчас, он призвал псковичей прийти 18 сентября на выборы и остановить этот беспредел.

Координатор псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов напомнил участникам митинга, что история российского триколора насчитывает более чем 300 лет. Белый цвет, как принято считать, символизирует чистоту и совершенство, синий - верность, а красный цвет - кровь, пролитую защитниками России за свое Отечество. «За два года наша страна приросла двумя новыми субъектами - Севастополем и Крымом, которых мы никому не отдадим. Мы этого не допустим», - отметил Игорь Иванов.

По его словам, российским флагом гордятся все жители страны. «Все знают силу нашего оружия, силу нашего флага. Все должны знать, что Россия - великая империя, и поэтому мы проводим сегодняшний митинг», - подчеркнул он. - Только ЛДПР восстановит Российскую Империю. Под триколором мы победим всех врагов, которые вводят санкции. Мы победим везде, где бы то ни было». В заключение Игорь Иванов высказал уверенность, что «ЛДПР придет к власти».

Слова Антона Минакова и Игоря Иванова постоянно прерывались возгласами «Слава России!», «За ЛДПР!». По окончании официальных речей высказаться в ходе митинга сочли необходимым несколько горожан. Один из них высказал мнение, что, если к власти в стране придет лидер партии Владимир Жириновский, прекратится беспредел, который творит нынешняя власть, и будет понятен курс развития страны.

Еще один активист Псковского регионального отделения ЛДПР решил обратиться к молодежи. «Я прожил 27 лет и понял: ЛДПР - конкретная тема. Отвечаю», - заявил он. Третий выступающий подчеркнул: «Я знаю цену жизни и вижу в сравнении, что обещает Путин и Медведев и что делает Жириновский», - и призвал псковичей 18 сентября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Напомним, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.