К 7 годам тюрьмы и штрафу в 30 млн рублей приговорил великолукский суд жителя Смоленска за угон и дачу взятки

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 16:24 7 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и уплате штрафа в размере 30 млн рублей 40-летнего жителя Смоленска. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере) и частью 3 статьи 30 - пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий), сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области.

Установлено, что ночью 1 июля 2015 года мужчина с использованием специального оборудования, предназначенного для считывания по радиоканалу сигналов штатных ключей зажигания автомобилей, похитил с охраняемой платной стоянки автомашину Toyota RAV-4. После этого преступник отогнал ее в тайник и уехал из города.

Вернувшись за угнанной машиной, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Находясь в городском отделе внутренних дел и стремясь избежать уголовной ответственности за содеянное, он предложил оперативным сотрудникам взятку в размере 500 тысяч рублей, передав их участвовавшему в проведении оперативно-розыскных мероприятий заместителю начальника ОМВД России по городу Великие Луки, после чего был задержан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.