Житель Псковской области заплатит 120 тысяч рублей за заведомо ложный донос о совершении преступления

Опубликовано: 26 августа 2016 г. в 20:15 88 0Нет комментариев0

Прокуратурой Плюсского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя.

Приговором Плюсского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

В суде установлено, что 22.04.2016 жителем п.Плюсса осужденному в ходе ссоры были нанесены телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

На следующий день осужденный обратился в дежурную часть УМВД России по Псковской области по телефону с заведомо ложным сообщением о том, что имеющиеся телесные повреждения причинены ему начальником группы дознания отдела полиции МО МВД России «Струго-Красненский» при исполнении последним своих служебных обязанностей, тем самым обвинив сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что осужденный полностью признал вину в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.