По выборам в Государственную Думу в Псковской области выдано 919 открепительных удостоверений

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 15:18 4 0Нет комментариев0

Продолжается выдача открепительных удостоверений. По данным окружных избирательных комиссий, на 29 августа по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва выдано 919 открепительных удостоверений, что составляет 0,17% от общего количества избирателей. По выборам депутатов Псковского областного Собрания комиссии выдали 824 открепительных удостоверения, что составляет 0,15%. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Напомним, если избиратель 18 сентября не сможет прибыть на свой участок, он вправе получить открепительное удостоверение на своем избирательном участке в пределах Псковской области, где он обладает активным избирательным правом.

Для получения открепительных удостоверений избирателю необходимо с паспортом обратиться с 3 августа по 6 сентября в территориальную или окружную избирательные комиссии, а с 7 сентября по 17 сентября 2016 года в участковую избирательную комиссию по месту жительства.

Необходимо отметить, что проголосовать за пределами Псковской области избиратель сможет только за партийные списки депутатов в Госдуму, за кандидата-одномандатника он уже не проголосует.

Если избиратель находится в пределах региона, но не может проголосовать на своем участке, открепительное удостоверение позволит ему принять участие в выборах на том избирательном участке, где он будет находиться 18 сентября и выбрать депутатов в Госдуму и региональный парламент-в пределах своего округа по всем бюллетеням, а за пределами- только по партийным спискам. На выборах главы Новосокольнического района открепительные удостоверения действительны на всех избирательных участках района, а на выборах депутата Себежского района -только на участках по 1-му одномандатному округу.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой оно ему требуется.

Как ранее отметил председатель избиркома Николай Цветков, для каждой избирательной кампании (Госдума, областное Собрание и муниципальные) будут выдаваться разные открепительные удостоверения, они также будут различаться по цвету.

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Добавим, что в случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

Отметим, что на проходящих в регионе выборах досрочного голосования нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.