Патрульно-постовой службе УМВД по городу Пскову исполнилось 93 года

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 20:10 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 сентября, в УМВД по городу Пскову состоялось торжественное собрание, посвященное 93-й годовщине со дня создания патрульно-постовой службы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, с профессиональным праздником работников ППС поздравил глава города Пскова Иван Цецерский. В мероприятии приняли также участие начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин, заместитель начальника управления, начальник полиции Сергей Титов, командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову Виктор Ежов, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Виктор Саханенок, сотрудники.

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин. Он приветствовал собравшихся, поздравил с праздником, пожелал дальнейших успехов и удачи в несении службы: «Личный состав отдельной роты ППС достойно несет службу. Вы являетесь лицом органов внутренних дел, по вашим действиям люди судят в целом о полиции, и в этом значимость вашего труда».

Со словами поздравления выступил глава города Иван Цецерский. Он отметил особое предназначение ППС: «Патрулируя улицы нашего города, вы олицетворяете закон, являясь гарантом общественной безопасности, первыми приходите на помощь гражданам в непростых ситуациях, день и ночь оберегаете покой жителей Пскова», - сказал Глава города.

Он подчеркнул, что на работников патрульно-постовой службы, как на стражей порядка, возлагаются большие надежды по обеспечению комфортной и спокойной жизни псковичей. «И какая бы ни была погода, вы всегда на посту, первыми принимаете меры по пресечению правонарушений», - обратился к собравшимся глава города.

От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично Иван Цецерский пожелал сотрудникам ППС крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в нелегкой службе, порядка на улицах Пскова, вручил почетные грамоты и подарки лучшим сотрудникам.

Глава города поощрил за многолетнюю добросовестную службу по укреплению законности и правопорядка на территории города майора полиции Эдуарда Усанова, вручив ему Почетную грамоту и подарок.

Заместитель начальника управления, начальник полиции Сергей Титов поздравил подчиненных со словами благодарности и высокой оценки в несении службы. «Здесь не бывает случайных людей, личный состав роты - дисциплинированный», - отметил он и пожелал выдержки, терпения и успехов.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Виктор Саханенок в своем приветствии заметил, что эта служба будет всегда востребована, так как работает в непосредственном контакте с населением. От имени ветеранов службы он поблагодарил сотрудников за верность присяге и активную борьбу с преступностью, пожелал и впредь оставаться настоящими блюстителями порядка.

Кроме того, в ходе торжественного собрания многие сотрудники ППС были награждены грамотами и Благодарственными письмами УМВД по городу Пскову.

Добавим, 2 сентября 1923 г. приказом Центрального административного управления НКВД г. Москвы была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера. С этого дня и начинается отсчёт деятельности патрульно-постовой службы в качестве структурных подразделений органов внутренних дел.

За отчетный период сотрудниками отдельной роты ППСП УМВД России по городу Пскову было выявлено 129 преступлений, 4867 административных правонарушений, раскрыто 81 преступление, из них совершенных на улицах города Пскова – 27. Отдельная рота ППСП УМВД России по городу Пскову принимает активное участие по охране общественного порядка и общественной безопасности, при проведении городских культурно-массовых и праздничных мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.