С 7 сентября получить открепительное удостоверение можно только в участковых избирательных комиссиях

Опубликовано: 6 сентября 2016 г. в 14:46 3 0Нет комментариев0

С 7 сентября открепительные удостоверения для участия в голосовании выдают только участковые избирательные комиссии (УИК). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, сегодня, 6 сентября, последний день, когда их можно получить в территориальных и окружных избирательных комиссиях, которые выдают открепительные удостоверения уже с 3 августа.

Если избиратель 18 сентября не сможет прибыть на свой участок, он вправе получить открепительное удостоверение на своем избирательном участке в пределах Псковской области, где он обладает правом проголосовать.

Найти свой избирательный участок можно с помощью специального сервиса ЦИК «Узнайте, где Ваш избирательный участок» на сайте Псковского избиркома http://www.pskov.izbirkom.ru/.

Для получения открепительных удостоверений с 7 сентября по 17 сентября 2016 года избирателю необходимо с паспортом обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства.

Необходимо отметить, что проголосовать за пределами Псковской области избиратель сможет только за партийные списки депутатов в Госдуму, за кандидата -одномандатника он уже не проголосует.

Если избиратель находится в пределах региона, но не может проголосовать на своем участке, открепительное удостоверение позволит ему принять участие в выборах на том избирательном участке, где он будет находиться 18 сентября и выбрать депутатов в Госдуму и региональный парламент-в пределах своего округа по всем бюллетеням, а за пределами- только по партийным спискам. На выборах Главы Новосокольнического района открепительные удостоверения действительны на всех избирательных участках района, а на выборах депутата Себежского района -только на участках по 1-му одномандатному округу.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой оно ему требуется.

Для каждой избирательной кампании ( Госдума, областное Собрание и муниципальные) будут выдаваться разные открепительные удостоверения, они также будут различаться по цвету.

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Добавим, что в случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

Найти свой избирательный участок можно с помощью специального сервиса ЦИК «Узнайте, где Ваш избирательный участок» на сайте Псковского избиркома http://www.pskov.izbirkom.ru/.

Если избиратель 18 сентября находится за пределами территории Российской Федерации вся информация о том, как и где он сможет проголосовать, на сайте ЦИК здесь http://www.cikrf.ru/analog/vib_d16/2016/golos.html.

Отметим, что на проходящих в регионе выборах досрочного голосования нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.