Заведующего кафедрой Великолукской сельхозакадемии будут судить за получение взятки

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 9:23 1167 22 комментария0

30-летний заведующий кафедрой «Эксплуатация и ремонт МТП» Великолукской государственной сельскохозяйственной академии обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что 26 февраля 2016 года обвиняемый получил от старосты группы, а также от одного из преподавателей ВГСХА, выступивших посредниками, взятку в размере от 1000 до 1500 рублей от каждого студента за принятие без фактической сдачи экзамена по дисциплине «Основы теории надежности». После этого обвиняемый проставил в зачетные книжки обучающихся оценки «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд. Санкция части 3 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • dicobraz
    dicobraz7 сентября 2016 г. в 13:59#

    Студентов тоже должны судить!

  • yaVOVAru
    yaVOVAru7 сентября 2016 г. в 20:39#

    Не могу удержаться, чтобы в который раз не написать, как мы давали взятки преподавателям в ВСХИ, когда я был студентом: В канун перед экзаменом в группе собирали по 15 копеек, один шёл на рынок покупал букет цветов, напивали в литровую банку воды с цветами и ставили на стол препадавателю и оценка ставилась каждому студенту по его заслугам.Два чувства - гордость за своих преподавателях и за ребят которые учились как звери, соревнуясь друг перед другом и горечь, во что превратился МОЙ вуз !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.