До семи лет лишения свободы грозит заведующему кафедрой Великолукской сельхозакадемии за получение взяток от 15 студентов

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 9:22 27 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора города Великие Луки утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего заведующего кафедрой «Эксплуатация и ремонт МТП» Великолукской государственной сельскохозяйственной Академии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

В ходе следствия установлено, что 26 февраля 2016 года обвиняемый получил от старосты группы, а также от одного из преподавателей ВГСХА, выступивших посредниками в интересах 15 студентов, взятку в виде денег (в размере от 1000 до 1500 рублей от каждого студента) за принятие без фактической сдачи экзамена по дисциплине «Основы теории надежности», после чего проставил в зачетные книжки обучающихся оценки «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.