Дни открытых дверей проходят в «Псковэнерго» в рамках Всероссийского фестиваля #Вместе Ярче

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 15:13 3 0Нет комментариев0

7 сентября в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стартовали Дни открытых для студентов и учащихся профильных специальностей высших и средне специальных учебных заведений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в этом году мероприятия приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который по времени совпал с началом учебного года. В общей сложности за неделю предприятие посетит 9 групп будущих энергетиков.

В Пскове с Центром управления сетями энергокомпании, диспетчерской Северных электрических сетей и ключевой подстанцией областного центра 110 кВ № 53 «Псков» знакомятся студенты ПсковГУ и учащиеся Псковского агротехнического колледжа. В Великих Луках на аналогичные режимные объекты приходят студенты государственной сельскохозяйственной академии и политехнического колледжа.

Будущие энергетики знакомятся со структурой управления электрическими сетями, с современным оборудованием диспетчерских пунктов и подстанций и основными требованиями техники безопасности при работе на энергообъектах. Отдельно специалисты «Псковэнерго» рассказывают о внедрении современного энергосберегающего оборудования и технологий. К примеру, замена 17 устаревших масляных выключателей МКП 110 на подстанции № 53 «Псков» на современные баковые элегазовые аналоги позволяет теперь не только экономить электроэнергию при их работе, но и значительно сократить негативное воздействие на окружающую среду. Ребята с удивлением узнают, что каждый из уходящих в прошлое масляный выключатель содержит в себе в качестве дугогосящей среды порядка 9 тонн трансформаторного масла. Также на встречах молодые люди задают вопросы энергетикам, многие из которых сами являются выпускниками их учебных заведений, о перспективах развития энергокомпании и условиях работы.

В ходе экскурсии все студенты делают селфи на фоне энергообъектов и выкладывают их в социальных сетях с официальным хэштегом фестиваля #ВместеЯрче, участвуют в беспроигрышной лотерее и получают памятные сувениры с символикой фестиваля и памятки «#ЭлектробезопасноеСелфи», выпущенные МРСК Северо-Запада.

Напомним, фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во всех регионах России в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики. Главным сквозным мероприятием Фестиваля является сбор подписей петиции в области энергоснабжения.

В нашем региона организатором фестиваля выступает Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.