В Президентской библиотеке стартует олимпиада для школьников «Россия в электронном мире»

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 16:36 8 0Нет комментариев0

21 сентября Президентская библиотека объявит старт ежегодной интерактивной школьной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире», которая проводится при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Президентской библиотеки.

Уже седьмой год подряд Президентская библиотека предлагает абсолютно всем старшеклассникам российских и зарубежных школ попробовать свои силы и решить задания олимпиады. В отличие от школьных олимпиад, в олимпиаде «Россия в электронном мире» смогут принять участие все желающие, вне зависимости от успеваемости и места проживания, в том числе иностранные граждане, а также лица без гражданства. Олимпиада проводится ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проходят дистанционно. Именно такой формат позволяет охватить все регионы России и даже страны ближнего зарубежья – для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти несложную регистрацию на портале Президентской библиотеки. Третий, заключительный, этап традиционно проходит в очном формате: самые способные и грамотные школьники встретятся в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке, её филиале в Тюмени, а также на площадках удалённых электронных читальных залов Президентской библиотеки в других городах нашей страны.

Знания школьников оценит компетентное жюри, в состав которого войдут авторитетные учёные и преподаватели вузов Санкт-Петербурга. Победители и призёры получат памятные призы и подарки от Президентской библиотеки.

Кроме того, с 2013 года олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию включается в перечень олимпиад для школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким образом, победители и призёры олимпиады по истории и обществознанию получат возможность льготного поступления в высшие учебные заведения. Сведения о победителях и призерах олимпиады также предоставляются вузам, включившим олимпиаду «Россия в электронном мире» в Правила приема и предоставившим победителям и призерам дополнительные преимущества для поступления на программы бакалавриата и специалитета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.