Утверждены темы итогового сочинения для выпускников 11 классов школ Псковской области в 2016–2017 учебном году

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 15:16 404 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 сентября, ЕГЭ сдавали 16 участников, не сумевших набрать минимальный порог по математике (базовый уровень). Результаты этого экзамена станут известны участникам не позднее 27 сентября, сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.

Осенний период сдачи единого государственного экзамена в Псковской области прошел без нарушений требований порядка проведения ЕГЭ.

Напомним, что при несоблюдении участником правил и запретов на наличие в пункте проведения экзамена средств мобильной связи и иных средств хранения информации (шпаргалок) участники удаляются с экзамена и их результаты аннулируются.

Процедуры государственной итоговой аттестации для выпускников 11 классов школ области в 2016–2017 учебном году начнутся с написания итогового сочинения, тематические направления которого уже утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н. Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына.

На текущий учебный год определены следующие направления: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Сочинение, как допуск выпускников к государственной итоговой аттестации в текущем году, проводится в первую среду декабря, февраля и в первую рабочую среду мая.

Всем участника при получении отметки «незачет» дается право переписать сочинение в дополнительные дни (февраль, май).

Выпускники прошлых лет сроки написания сочинения выбирают самостоятельно, для них результаты сочинения являются дополнительным баллом при поступлении в вуз, а написание сочинения для них не является обязательным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.