Ежедневно в Псковской области работают от 5 до 7 передвижных комплексов фотовидеофиксации

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 15:23 8 0Нет комментариев0

Ежедневно в Псковской области выставляется от 5 до 7 передвижных комплексов фотовидеофиксации, сообщил начальник Центра автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений ГИБДД России по Псковской области Анатолий Рожков в эфире ПАИ-live.

По его словам, такие камеры, в основном, устанавливают в Пскове на Рижском проспекте возле пересечения с улицей Киселёва, а также в Псковском, Стругокрасненском и Пушкиногорском районе. «Когда камеры устанавливаются - они первоначально работают в тестовом режиме, пока их настройка ведётся. За это время водители успевают привыкнуть», - отметил Анатолий Рожков.

Он добавил, что сразу после установки камеры происходит всплеск выявляемых нарушений ПДД - порядка 200-300 в сутки на участке, затем количество нарушений идёт на спад.

Анатолий Рожков напомнил, что использование переносных радаров сотрудниками ГИБДД с лета текущего года запрещено, чтобы исключить коррупционный фактор.

Что касается стационарных комплексов фото- и видеофиксации, таких камер в Псковской области насчитывается 13, среди них приборы «Арена», «Кречет» и «Скат». 6 из них установлены на федеральной трассе, 2 – в Великих Луках, остальные – в Пскове.

«Система фотовидеофиксации развивается каждый год. Камеры делают профилактическую работу, в первую очередь, чтобы водители не нарушали», - заметил Анатолий Рожков и добавил, что чем больше будет камер, тем безопаснее будет проезд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.