Псковские зрители оценили блестящие актерские работы корифеев и новичков «Пушкинской школы» в спектакле «Свадьба Кречинского»

Опубликовано: 18 сентября 2016 г. в 22:04 6 0Нет комментариев0

Спектаклем «Свадьба Кречинского» по пьесе А.В. Сухово-Кобылина завершился сегодняшний гастрольный день Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа».

Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты новостей в музее, этот спектакль - премьерный, впервые его показали в северной столице в середине лета. Нынешний показ в Пушкиногорье - всего четвертый.

«Свадьба Кречинского» поставлена народным артистом Российской Федерации, лауреатом Госпремии России Владимиром Рецептером в полном соответствии с традициями русского классического театра, где во главу угла ставится актерская игра, и в этом перекликается с такими работами труппы как «Горе от ума» по комедии А.С. Грибоедова, «Недоросль» по пьесе Д.И. Фонвизина, «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова. Зрители в Святогорье по достоинству приняли блестящие актёрские работы ведущих артистов труппы, особенно Ивана Мозжевилова (он замечательно сыграл остро характерную, трагикомическую роль Расплюева) и Никандра Кирьянова (Кречинский). Нужно добавить, что в новом спектакле помимо опытных актеров «Пушкинской школы» заняты и представители ее «второго поколения» - студенты нового курса Владимира Рецептера в Российском государственном институте сценического искусства. И если фактурному Ивану Табакову досталась эпизодическая роль купца, требующего у Кречинского карточный проигрыш, то прелестная Анна Дулова была вполне убедительной в роли главной героини, влюблённой и в конце концов обманутой Лидочки.

«Свадьбу Кречинского» в ходе нынешних гастролей в «Михайловском» актеры «Пушкинской школы» сыграют ещё раз, в пятницу, 23 сентября. Уточнить, какие ещё спектакли петербургского театра будут даны в Пушкинских Горах в ближайшие дни, можно здесь http://pln-pskov.ru/culture/250964.html.

Напомним, что гастроли «Пушкинской школы» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в этом году проходят уже в третий раз. Они спланированы во исполнение президентского поручения об организации в заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, все показы будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.