Александр Борисов: Это убедительная победа «Единой России»

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 1:57 20 0Нет комментариев0

«Это убедительная победа "Единой России"», - заявил член Совета Федерации от Псковской области Александр Борисов в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, комментируя предварительные результаты голосования в Государственную Думу и в Псковское областное Собрание депутатов.

«Особенно ценно то, что эта победа одержана в реальной конкурентной борьбе. Против нас использовались "черные технологии", но, к счастью, наш народ не обманешь. Избиратель видит и понимает, кто на самом деле выполняет реальную работу на благо региона и на благо страны, а кто занимается популизмом и критиканством. Жители Псковской области выбрали добрые дела, а не оголтелую критику и популистские обещания», - сказал сенатор.

Отметим, что по результатам обработки 10% протоколов на выборах по единому избирательному округу «Единая Россия» набрала 42,79%, КПРФ - 17,41%, ЛДПР - 12,86%, «Справедливая Россия» - 7,82% и «Яблоко» - 6,08%.

На выборах в Псковское областное Собрание по результатам обработки 8,2% бюллетеней «Единая Россия» набрала 42,98%. Второе место - у КПРФ (20,1 %), третье место - ЛДПР (12,96%). Далее идут «Справедливая Россия» (8,98%) и «Яблоко» (8,17%).

По неофициальным данным, по результатам обработки около трети протоколов УИКов, на выборах депутатов Государственной Думы в Псковской области лидирует «Единая Россия» - 46,5%, второе место у КПРФ - 19%, третье место - ЛДПР - 14,7%. Также в пятерку вошли «Справедливая Россия» - 9,4% и «Яблоко» - 6%.

По 148-му одномандатному округу, по неофициальным данным, лидирует единоросс Александр Козловский - 43%, на втором месте - коммунист Александр Рогов (14%), на третьем месте - Олег Брячак - 13%.

На выборах в Псковское областное Собрания во всех 22 одномандатных округах побеждают единороссы.

Напомним, в Единый день голосования 18 сентября жители региона вместе со всей страной выбирали депутатов Государственной Думы РФ 7-го созыва. Кроме того, в этот день в регионе состоялись выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва и органов муниципальной власти.

На выборах депутатов Госдумы в избирательные бюллетени были внесены 14 политических партий и 12 кандидатов по Псковскому одномандатному округу №148.

На всех избирательных участках за ходом голосования следили наблюдатели. В Псковской области по приглашению ЦИК России присутствовали 12 международных наблюдателей БДИПТ ОБСЕ и 6 наблюдателей из СНГ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.