В Псковской области раскрыто хищение более 30 тонн нефтепродуктов с железнодорожной станции Дно

Опубликовано: 20 сентября 2016 г. в 13:40 89 0Нет комментариев0

Сотрудниками транспортной полиции раскрыто хищение более 30 тонн нефтепродуктов с территории железнодорожной станции Дно Псковской области на общую сумму более 1 млн рублей.

Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов преступных посягательств на грузы, оперативными сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно с сотрудниками Псковского линейного отдела МВД России на транспорте при силовой поддержке СОБР УМВД по Псковской области на территории железнодорожной станции Дно Псковской области по подозрению в совершении хищения нефтепродуктов были выявлены 11 граждан. Ими оказались местные жители в возрасте от 29 до 45 лет, восемь из которых являются работниками Октябрьской железной дороги.

В ходе проверочных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что 9 мужчин и 2 женщины в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем слива из вагон-цистерн совершили хищение более 30 тонн нефтепродуктов, перевозимых железнодорожным транспортом. На месте преступления сотрудниками были изъяты 2 автомобиля, оборудованные для перевозки топлива, а также более 230 емкостей различного объема, часть из которых была наполнена топливом и приготовлена к дальнейшей транспортировке. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2,3 ст. 158 УК РФ «Краж, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В отношении задержанных граждан избрана мера пресечения – «домашний арест».

Сотрудниками транспортной полиции проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.