Псковские пограничники задержали эстонское судно

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 19:55 102 0Нет комментариев0

Пограничники Псковского погрануправления ФСБ России задержали в акватории Псковско-Чудского водоема эстонское судно за нарушение госграницы РФ, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

«Правильно произведенный расчет точки встречи с судном-нарушителем, курс и время сближения, позволило блокировать и без сопротивления задержать преследуемое судно, на борту которого находилось два человека», - говорится в сообщении пресс-службы.

После задержания российский катер отконвоировал судно-нарушителя в деревню Сторожинец Псковской области и пограничники связались с соответствующими службами Эстонии.

Выяснилось, что границу пересекло судно Progress с гражданами Эстонии 37 и 48 лет на борту. Они были оштрафованы на российской стороне за незаконное пересечение границы.

По информации эстонской стороны, нарушение государственной границы произошло из-за неисправности навигационных приборов на эстонском корабле, пишет Российская Газета.

Судно с задержанными мужчинами передано эстонским пограничникам заставы Mustvee, отметили в пресс-службе российского погрануправления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.