Ремонтирующая мост 50-летия Октября в Пскове компания разработает проект реконструкции стадиона «Машиностроитель» за 15 млн рублей

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 11:30 4 0Нет комментариев0

ООО «Межрегиональная строительная компания "Масштаб"» стала победителем аукциона на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция стадиона «Машиностроитель»» в Пскове. Об этом сообщается в документах на сайте госзакупок. Цена контракта - 15 млн 154 тыс. 353,00 рубля - на 5 млн рублей меньше начальной цены (20 млн 178 тыс. 899,00 рублей).

Напомним, в данный момент «Межрегиональная строительная компания "Масштаб"» выполняет ремонт моста 50-летия Октября в Пскове.

Всего было подано 6 заявок (ООО «ВИСТ-ПРОЕКТ» с предложением 7 млн 597 тыс. рублей, получила 2-е место, ООО «ТЕХГЛАВСТРОЙ» -18,5 млн рублей, ООО «МОДУЛОР» -15,3 млн рублей, ООО «ПРОЕКТ» - 17,9 млн рублей, ОАО «ИНСТИТУТ "ПСКОВГРАЖДАНПРОЕКТ"» - 18,161 млн рублей).

Как сообщалось ранее, администрация Пскова заказала разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция стадиона «Машиностроитель»». Техническим заданием предусмотрено включение в проект реконструкции большого футбольного поля с беговыми дорожками и двух трибун с устройством навеса.

В подтрибунных помещениях необходимо предусмотреть устройство раздевалок, санузлов для спортсменов и посетителей, комнат тренеров, беговых дорожек, зон для занятия легкой атлетикой, спортивных залов (для разминок, тренажерных, гимнастических и т.п.), медблока с массажной, кладовых спортивного инвентаря и оборудования, служебных и административных помещений.

Предполагается предусмотреть замену системы освещения футбольного поля с заменой матч освещения и установку энергосберегающих осветительных приборов. На стадионе должны быть предусмотрены современная система звукоусиления, информационное табло.

В проекте необходимо рассмотреть возможность надстройки этажа с размещением в нем спортивных залов (для разминок, тренажерных, гимнастических, для борьбы и т.п.), раздевалок с санузлами, медблока, тренерских, кладовых спортивного инвентаря и оборудования, служебных и административных помещений, рассмотреть возможность увеличения основного зала до размера не менее 30х18м

Предполагается:

• устройство лифта для маломобильных групп населения.

• полная отделка помещений с заменой окон и дверей, капитальный ремонт крыши, фасадов, крылец, козырьков, отмосток.

• полная замена всех инженерных сетей (горячее и холодное водоснабжение, канализация, силовое электроснабжение, внутреннее электроосвещение, слаботочные сети, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, вентиляции) с заменой узлов учета.

На стадионе могут появиться новое административное здание с билетными кассами, спортивные площадки (площадка для сдачи норм ГТО, площадка с уличными тренажерами, в том числе для маломобильных групп населения, спортивно-развлекательной площадка для детей). Предполагается устройство площадок для пляжных видов спорта, универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта (зима-лето).

Необходимо запроектировать устройство стоянки для автотранспорта. Рассмотреть возможность устройства карманов для парковки автотранспорта вдоль тротуара. Предусмотреть замену покрытия тротуаров стадиона и прилегающих к ограждению пешеходных дорожек и тротуаров, а так же установку малых архитектурных форм на территории стадиона (скамеек, урн, информационных табло, стендов, велопарковок и т.п.).

Предполагается освещение всей территории стадиона в темное время суток энергосберегающими осветительными приборами.

Источник финансирования - за счет средств предусмотренных в бюджете города Пскова на 2016 год и средств бюджете города на 2017 год (Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровление детей»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.