В Пскове прошел шахматный турнир в честь известного детского тренера Натальи Поляковой

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

Шахматный турнир в честь юбилея известного детского тренера, единственного мастера спорта России по шахматам, проживающего в Псковской области, Натальи Поляковой прошел в Пскове в городском шахматном клубе на Октябрьском проспекте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Именно в этом клубе Наталья Полякова начинала как юная шахматистка свой путь к вершинам соревнований, а потом на протяжении многих лет работала здесь тренером юных поклонников шахмат. Многие воспитанники Натальи Поляковой стали кандидатами в мастера спорта России, завоевывали награды на областных и межрегиональных первенствах, входили в составы сборной Псковской области.

В этот вечер поздравить виновницу торжества и вручить цветы, подарки и благодарственные письма пришли председатель областной федерации Дмитрий Шахов и исполнительный директор ФШПО Елена Горащенкова, а также член Детско-юношеской комиссии РШФ Александр Шпак, руководитель Федерации шахмат Пскова Григорий Шаранков и известный псковский арбитр и организатор Сергей Игнатьев, директор муниципального спортклуба «Бригантина» Сергей Горячев и заведующая отделением шахмат Центра спортивной подготовки Анна Лабусова. Поздравить своего любимого тренера пришли и многие воспитанники, которые как обучаются азам шахматного искусства сейчас, так и те, кто уже давно закончил обучение шахматам, но сохранил любовь к мудрой и увлекательной игре.

После поздравлений и выступления с ответным словом Наталья Васильевна дала сигнал для начала шахматного турнира, который в качестве судьи обслуживал председатель Судейской коллегии ФШПО Андрей Лилейкин.

37 шахматистов, среди которых были ученики разных лет мастера спорта Натальи Поляковой и известные псковские шахматисты, в 9 турах активно боролись за призы, учрежденные как «Академией шахмат», в которой работала в последние годы Наталья Полякова, так и лично ею.

По итогам турнира, который закончился уже поздним вечером, первое место завоевал один из лучших юниоров Псковской области, кандидат в мастера спорта России Наум Руденко. Вторым и третьим финишировали также кандидаты в мастера спорта России Александр Шпак и Святослав Самсонов.

Несмотря на праздничный день для Натальи Поляковой, никто из участников турнира не давал в игре послаблений. В результате упорной борьбы за шахматной доской, несмотря на ряд поражений от своих взрослых воспитанников, Наталья Васильевна смогла закрепиться в середине турнирной таблицы, заняв с 4,5 очками 17 место. По окончании турнира прошло праздничное чаепитие в клубе, который стал для многих шахматным домом, где всегда можно встретиться со старыми знакомыми и друзьями и сыграть увлекательную партию в шахматы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.