Школьники Псковской области победили в «Президентских состязаниях» по плаванию и шахматам

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 16:10 83 0Нет комментариев0

Школьники Псковской области стали лауреатами по плаванию и шахматам в «Президентских состязаниях» среди шестиклассников, которые прошли с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Среди городских команд Псковскую область представили учащиеся средней общеобразовательная школа № 1 им. Л. М. Поземского из Пскова. В смешанной эстафете по плаванию команда показала лучший результат, а Никита Кулаков и Полина Гуслина в личных соревнованиях по плаванию заняли вторые места.

Кроме того, ученица Изборского лицея Анастасия Луенкова завоевала первенство в соревнованиях по шахматам среди девушек.

Награду победителям вручали серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по боксу Софья Очигава, трехкратная чемпионки мира, двукратная чемпионка Европы и чемпионка Всемирной Универсиады в Казани 2013 по самбо Марина Мохнаткина и золотой и серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне, двукратный чемпион мира и Европы по стрельбе из лука Олег Шестаков. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, «Президентские состязания» прошли уже в 11 раз подряд. Финальный этап «Президентских состязаний» — это уникальная возможность для обычных школьников познакомиться со спортсменами мирового уровня. В этом году в соревнованиях приняли участие 149 класс-команд из 79 регионов России. Всего свыше 2 тыс шестиклассников.