Почти. 3, 5 тысячи юных псковичей получили поддержку в рамках проекта «Волонтеры – детям! »

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 15:52 5 0Нет комментариев0

28 сентября состоялось заседание общего собрания Псковского областного отделения Российского детского фонда, в рамках которого прошла презентация итогов социального проекта «Волонтеры – детям!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

Данный проект стал победителем грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей. Главная цель проекта – помощь нуждающимся детям через популяризацию благотворительной деятельности и вовлечение в волонтерство наиболее активных псковичей из числа представителей молодежи Псковской области.

Гости мероприятия узнали, что в рамках проекта «Волонтеры – детям!» более 230 добровольцев приняли участие в мероприятиях Детского фонда. Всего за 10 месяцев реализации проекта, с декабря 2015 года по сентябрь текущего, при активном участии добровольцев всех возрастов было подготовлено и проведено 58 мероприятий, в том числе выездных, для воспитанников интернатных учреждений и наиболее нуждающихся семей с детьми Псковской области. В общей сложности в рамках проекта благодаря всесторонней помощи волонтеров различного рода поддержку получили более 3 тыс. 400 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. За 10 месяцев проекта волонтеры скомплектовали 47 грузов вещевой помощи (около 900 больших мешков), которые направили для дальнейшего распределения среди детей из малообеспеченных семей региона.

Кроме того, в рамках презентации прошло торжественное награждение волонтеров, которые наиболее активно принимали участие в мероприятиях проекта и в повседневной деятельности Фонда по оказанию помощи детям. Добровольцы получили дипломы из рук председателя попечительского совета Псковского отделения Детского фонда Виктора Антонова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.