Историю великолукской почты рассказали в журнале Карамзина

Опубликовано: 29 сентября 2016 г. в 16:43 61 0Нет комментариев0

Истории великолукской почты и экспозициям областного музея почтовой связи посвящена одна из статей девятого номера ежемесячного литературно-художественного, историко-краеведческого журнала «Московский журнал. История государства российского», который вышел в сентябре. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Автор исторического очерка о прошлом и настоящем отечественного почтово-телеграфного дела - заслуженный работник связи РФ, почётный гражданин города Великие Луки, руководивший работой почтамта более 25 лет, Валерий Степанов. В статье представлены сведения об истории мировой почты, раскрыт период становления почтового дела в России, а также материалы, касающиеся зарождения и развития великолукской почты.

Отдельное внимание уделено областному музею почтовой связи, который с июня 1997 года работает в Великих Луках. Автор исторического материала подробно рассказывает о каждом из восьми тематических разделов экспозиции.

В настоящее время музейные фонды насчитывают более 22 тысяч единиц хранения: предметы, документы, фотографии, почтовые карточки, конверты, марки, бонистика и нумизматика, книги, периодика, видео- и аудиоматериалы на различных носителях.

Историческая статья Валерия Степанова размещена не только в основном выпуске «Московского журнала», но и представлена в отдельном приложении к нему. Этот выпуск «Московского журнала. История государства российского» в дальнейшем будет доступен для ознакомления на официальном сайте издания.

Отметим, что ежемесячный литературно-художественный, историко-краеведческий журнал «Московский журнал. История государства российского» основан Николаем Карамзиным в 1791 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.