Подразделения ВДВ на гусеничной технике отправились в аэропорты для переброски в Псковскую область

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 8:45 4 0Нет комментариев0

В рамках двух командно-штабных учений (КШУ) подразделения ВДВ приступили к завершающей фазе перегруппировки войск и начали выход на аэродромы для переброски по воздуху и десантирования на площадки «Будихино» и «Арменка» (Костромская область), а также «Кислово» (Псковская область), сообщает «Интерфакс-АВН».

«Во время всех перемещений десанта подразделения информационной и радиоэлектронной борьбы Воздушно-десантных войск производят постоянный контроль радиоэлектронного и информационного полей на маршрутах движения, выполнения задач и тренировок десантников, предотвращая перехват и утечку оперативной информации передаваемой от штабов, подразделениям», - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В течение суток более 200 единиц боевой гусеничной техники десанта будут перемещаться в Ивановской, Костромской и Псковской областях по рокадным и полевым дорогам, вдоль которых работают военные посты регулирования.

Колонны из автомобильной и специальной военной техники осуществят передислокацию в заданные районы по асфальтным автодорогам общего пользования. Колесная техника подразделений ВДВ движется в сопровождении машин военной автоинспекции, говорится в сообщении.

Батальонно-тактические группы Ивановского соединения совершают комбинированные марши в район аэродрома «Иваново-Северный» (Ивановская область), а подразделения Псковского соединения на аэродром «Кресты» (Псковская область).

Сосредоточившись в указанных районах близ назначенных аэродромов, десантники развернут полевые узлы связи и начнут подготовку боевой техники для погрузки в самолеты Ил-76.

В полковых КШУ проводимых с подразделениями 76 десантно-штурмовой дивизии (г.Псков) и 98 воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) принимают участие более 5000 военнослужащих и около 900 единиц военной и специальной техники.

Оба полковых КШУ проводятся под руководством командиров соединений ВДВ.

Начавшиеся 3 октября учения ВДВ будут проходить на территории Псковской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.

В рамках учений планируется провести массовое десантирование парашютным способом. В десантирование будут принимать участие свыше 2,5 тыс. военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники, говорится в сообщении.

Для переброски и десантирования подразделений ВДВ будет задействовано более 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации которые будут действовать с аэродромов «Кресты» (г. Псков) и «Иваново-Северный» (г. Иваново), говорится в сообщении.

Командно-штабные учения на местности будут проходить до 10 октября и окончатся возвращение личного состава в пункты постоянной дислокации и постановкой боевой техники в парки.

Проводимые мероприятия боевой подготовки носят плановый характер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.