Почти. 55 кг сигарет попытался вывезти из Псковской области гражданин Латвии

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 13:30 1 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе в пункте пропуска Убылинка выявлена очередная партия товара, сокрытого от таможенного контроля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Гражданин Латвии в легковом автомобиле Chevrolet Van 1500 пытался переместить в Латвию 2 тысячи 259 пачек сигарет различных марок. Общий вес товара составил 54,7 килограммов.

Сигареты иностранный гражданин разместил в полостях боковых панелей, предусмотренных конструкцией транспортного средства и в полости топливного бака.

«Обнаружение стало возможным благодаря осмотру автомобиля с применением инспекционно-досмотрового комплекса и таможенному досмотру со служебной собакой, обученной на поиск табачной продукции», - уточнили в таможне.

Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования способов, затрудняющих обнаружение товаров). Сигареты изъяты и помещены на ответственное хранение, назначена товароведческая экспертиза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.