119 псковских трактористов привлекли к ответственности в ходе профилактической операции

Опубликовано: 6 октября 2016 г. в 10:35 6 0Нет комментариев0

В ходе профилактической операции «Трактор-2016» инженеры-инспекторы гостехнадзора совместно с сотрудниками подразделений УГИБДД проверили 1 тыс. 550 единиц тракторов и самоходной техники. Как сообщили Псковскому агентству информации в Главном госуправлении сельского хозяйства и государственного технического надзора, целью проведения операции являлось обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин.

В результате проверок оказалось, что 62 единицы эксплуатировались без прохождения технического осмотра, 3 машины являлись объектами, нарушающими нормы охраны окружающей среды. В 30 случаях имели место нарушения правил регистрации самоходных машин. Эксплуатировались без государственного регистрационного знака 4 машины. В 8 случаях машинами управляли лица, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), 42 не имели при себе регистрационных документов и 8 – полиса ОСАГО.

На всех лиц составили протоколы об административных правонарушениях, и 119 трактористов и 19 должностных лиц организаций были привлечены к ответственности. Всего за время проведения операции произвели 138 штрафов по административным правонарушениям на сумму 135,5 тыс. рублей.

«В целом проведённая операция «Трактор-2016» поспособствовала укреплению дисциплины на дорогах среди трактористов и владельцев самоходных машин, уменьшению случаев эксплуатации техники без проведения технического осмотра, а также сокращению различных несчастных случаев при производстве работ», - отметили в госуправлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.