В Пскове в учебно-методическом центре по гражданской обороне провели День открытых дверей

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 15:58 1 0Нет комментариев0

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню гражданской обороны, 7 октября государственное бюджетное образовательное учреждение Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» провело День открытых дверей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сегодня в учебно-методический центр пригласили руководителей организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне.

Прибывшим в учебно-методический центр рассказали о важности организации и проведения мероприятий ГО, по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности. Одним из таких мероприятий является подготовка населения в области гражданской обороны. «Происходящие в последнее время чрезвычайные ситуации показывают, что зачастую люди страдают из-за растерянности и незнания, как действовать в случае возникновения того или иного происшествия, а также от неправильных действий или бездействия руководства организаций при соответствующих обстоятельствах», - отметили в МЧС.

Руководитель центра Николай Голубков рассказал собравшимся, что Учебно-методический центр был создан распоряжением администрации Псковской области в 2010 году. В центре осуществляется дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) специалистов в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности со всей Псковской области. На курсах слушатели получают представление о современном состоянии системы гражданской обороны как неотъемлемой части национальной безопасности страны. В ходе лекций их знакомят с требованиями нормативно-правовых документов, задачами и особенностями организации и проведения мероприятий ГО, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности.

Также он отметил необходимость повышения квалификации в области гражданской защиты и защиты от ЧС специалистами различных уровней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.