В Великолукском районе состоялась встреча с ветеранами педагогического труда (ФОТО)

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 17:38 105 0Нет комментариев0

1 октября 2016 года в России отмечается Международный день пожилых людей. В честь данного праздника Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Роспатриотцентром, Российским движением школьников и Ассоциацией волонтерских центров проводят Всероссийскую акцию «Молоды душой». Акция посвящена популяризации среди молодежи бережного и заботливого отношения к людям пожилого возраста, а также развитию серебряного волонтерства — формы участия граждан в возрасте от 50 лет и старше в добровольческой деятельности, способствующей организации активного досуга и выражения гражданской позиции, обмену опытом и навыками между разными поколениями. Образовательные организации Великолукского района поддержали идею этой акции.

День пожилых людей — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали внимание к ним. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации района.

Представители школьных детских организаций Великолукского района посетили ветеранов педагогического труда, вручили открытки, цветы. Так, например, в Лычевской школе были организованы «визиты чести». Учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Павловым А. С. поздравили Самсонова И. С., бывшего учителя физики и математики Лычёвской средней школы.

В деревне Липец проживают замечательные люди, бывшие педагоги — это Петрова М.А. и Рожкова Р. М. В преддверии праздника Дня пожилых людей и Дня Учителя педагоги Лычевской школы, Захарова М. Н. и Лавровская Н. А., побывали у них в гостях с поздравлениями. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, они по-прежнему полны оптимизма, заботами о родных и близких.

Члены школьной детской организации «Планета друзей» МОУ «Ивановская СШ» подготовили теплые слова поздравлений ветеранам педагогического труда — Тимофеевой Е.М., Исаевой Г.М., Семенову А.А., Рыжиковой К.П.

5 октября в Доме Культуры д. Переслегино был организован концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Педагоги Переслегинской гимназии Скачкова О.С., Герасимова А.И., Козлова Я.С. приняли в нём участие, подготовив для пожилых людей выступления.

Этим встречам были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, и педагоги, и старшее поколение.

В толковом словаре написано: «Пожилой — начинающий стареть», только начинающий. От всей души желаем Вам, «Мудрые люди», крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и внимания окружающих Вас людей. Мы Вас ценим и уважаем!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.