Работы студентов и преподавателей Псковского колледжа искусств получили высокую оценку на выставке «Территория творчества» в Петербурге

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 17:31 5 0Нет комментариев0

В XV Российской выставке работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно-прикладного искусства колледжей и училищ культуры и искусства«Территория творчества» приняла участие делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, выставка была организована в выставочном комплексе «Вселенная воды» Ленинградским областным колледжем искусств. В ней приняли участие работы преподавателей специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн»: Екатерины Родихиной, Ольги Устиновой, Ирины Прохоровой, а также студентов.

Экспонаты, представленные псковичами, представляли широкий спектр возможностей применения декоративно-прикладного искусства по таким направлениям, как живопись, графика, гобелен, батик.

Особенностью Выставки «Территория творчества-2016»стало проведение I Российского конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Олимпиада художеств», на котором все студенты и преподаватели колледжа искусств получили дипломы лауреатов. Студентка 3 курса Мария Суровицкая награждена дипломом лауреата 1 степени.

География участников выставки «Территория творчества» традиционно широка: Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Ставрополь, Татрстан, другие регионы России.

Как отметили организаторы выставки, работы псковских студентов заметно украсили и разнообразили экспозицию.

В целях укрепления связей и обмена опытом преподавателей и студентов художественных и декоративно-прикладных отделений колледжей и училищ России в рамках проведения выставки состоялись научно-практическая конференция, мастер-классы, круглые столы, в которых приняли участие члены псковской делегации.

Напомним, что представители колледжа искусств неоднократно становились лауреатами и дипломантами выставки «Территория творчества».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.