В Псковской области арестован мужчина, обвиняемый в разбойных нападениях на молодых девушек

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 11:36 251 11 комментарий0

Прокуратурой города Пскова в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в двух разбойных нападениях на молодых девушек.

В ходе следствия установлено, что 29.09.2016 в вечернее время суток обвиняемый в подъезде одного из жилых домов на ул. Труда г.Пскова с применением предмета, используемого в качестве оружия, напал на молодую девушку и под угрозой применения насилия похитил у нее денежные средства в размере 850 руб.

Спустя некоторое время он же, находясь у одного из жилых домов на пр.Энтузиастов г.Пскова, аналогичным образом совершил нападение на 18-летнюю псковичку, у которой под угрозой применения насилия похитил мобильный телефон стоимостью 2 000 руб.

04.10.2016 по подозрению в совершении указанных преступлений задержан уроженец г.Пскова, имеющий две непогашенные судимости за совершение тяжких корыстных преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности личности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

С учетом позиции прокурора решением Псковского городского суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in12 октября 2016 г. в 11:13#

    Зачем выбирать молодых, чтобы их только грабить?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.