Себежские таможенники пресекли незаконный транзит в Таджикистан четырех Porsche Cayenne, один из которых в угоне

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 12:22 2 0Нет комментариев0

Сотрудники Себежской таможни на посту ЖДПП Посинь на латвийско-российском участке границы в ходе досмотра железнодорожного товарного состава выявили в грузовом вагоне четыре незадекларированных автомобиля «Porsche Cayenne». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе таможни.

На товар, находящийся в вагоне, в таможенный орган предоставили товаросопроводительные документы, согласно которым из Вильнюса (Литва) в Бободжон-Гафуровский район (Таджикистан) через таможенную границу ЕАЭС перемещались моющие и чистящие средства, расфасованные для розничной продажи, число грузовых мест – 3700, вес брутто товара – 37000 кг.

При проведении досмотра таможенники, вскрыв вагон, обнаружили, что за мешками с порошком находятся паллеты со строительными керамзитобетонными блоками. В ходе выгрузки и взвешивания блоков нашли незадекларированный товар – четыре автомобиля «Porsche Cayenne», бывшие в эксплуатации. У каждого автотранспортного средства частично отсутствовали некоторые элементы в салоне автомобиля, части кузова, колеса.

По факту сообщения в таможенный орган недостоверных сведений и незаконного перемещения транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Проводится административное расследование. Согласно предварительной проверке, проведенной ОНЦБ Интерпола при УМВД по Псковской области, одно из найденных транспортных средств числится в угоне в Евросоюзе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.