День кадет в Краеведческом музее города Великие Луки

Опубликовано: 15 октября 2016 г. в 16:17 102 0Нет комментариев0

По решению Минкультуры России и Российского военно-исторического общества с 2016 года зарождается новая традиция «День в музее для российских кадет».

14 октября в Краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное новому проекту. В нем участвовали кадетские классы 10 лицея и Кадетской школы. Игра, посвященная истории города Великие Луки, прошла между командами 7-х классов 10 лицея и Кадетской школы. Команды получили маршрутные листы с заданиями, по которым нужно пройти 5 станций и определить 6 станцию. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

Победителем стал 7 «К» класс 10 лицея, который первым решил все задания и прибыл на место назначения. Команды были награждены дипломами и памятными подарками. В краеведческом музее перед шестиклассниками 10 лицея выступили обучающиеся судомодельного объединения Центра технического творчества Глазунов Антон и Вайковский Дмитрий. Они представили презентацию и саму модель подводной лодки «Великие Луки», которая была заложена 19 марта 2015 г. в г. Санкт-Петербурге. Макет лодки подарен Краеведческому музею в качестве экспоната. Заведующая Центром патриотических инициатив Е.П. Кондратович познакомила присутствующих с историей кадетского движения в России и рассказала о знаменитых великолучанах - кадетах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.