Тематическими мероприятиями отмечают в Пскове День лицеиста

Опубликовано: 19 октября 2016 г. в 12:41 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 октября, в образовательных учреждениях Пскова отмечают День лицеиста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», так, в Социально-экономическом лицее № 21 имени Героя России С. В. Самойлова этому событию посвящен ряд мероприятий: в каждой параллели проходят тематические программы. 4 первых класса сегодня были посвящены в лицеисты: в школьном историческом музее боевой славы для ребят подготовлена интерактивная программа, в ходе которой они познакомятся с лицейскими традициями, историей праздника, узнают, почему школа носит имя Героя России Сергея Самуйлова. Коллектив Псковской областной филармонии в качестве подарка лицеистам выступят с концертной программой.

Лицей экономики и основ предпринимательства №10 отметит праздник театральной постановкой. Учащиеся университетских классов школы примерят на себя роли современников Пушкина, педагоги-мужчины перевоплотятся в преподавателей Царскосельского лицея. «Это рассказ о лицее, пропущенный через судьбы ребят. Будут и рассуждения на серьезные темы, и баловство лицеистов», - отметила директор лицея Ольга Федорова, добавив, что ребята отнеслись к мероприятию со всей серьезностью и готовились к выступлению целый месяц. В конце постановки прозвучит песня о лицее в исполнении воспитанников школы.

Напомним, Всероссийский день лицеиста отмечается в России ежегодно 19 октября. В этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались классик русской литературы Александр Пушкин, дипломат Александр Горчаков, адмирал, историограф русского флота Федор Матюшкин и многие другие.

Добавим, в городе Пскове работают 9 лицеев. Псковские лицеи традиционно занимают ведущие места в рейтингах учебных заведений России, их учащиеся являются победителями конкурсов и олимпиад различных уровней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.