Величина прожиточного минимума в Псковской области в третьем квартале установлена в размере 10 тысяч 499 рублей

Опубликовано: 19 октября 2016 г. в 13:12 2 0Нет комментариев0

Опубликовано постановление администрации Псковской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Псковской области за III квартал 2016 года». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в расчете на душу населения величина прожиточного минимума устанавливается в размере 10 тысяч 499 рублей, для трудоспособного населения - 11 тысяч 415 рублей, для пенсионеров - 8 тысяч 688 рублей, для детей - 10 тысяч 185 рублей.

Отметим, что по сравнению со II кварталом 2016 года величина прожиточного минимума на душу населения снижена на 149 рублей, для трудоспособного населения на 135 рублей, для пенсионеров на 98 рублей, для детей на 296 рублей.

Напомним, что прожиточный минимум, устанавливаемый на уровне субъекта России, предназначен для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ. Исходя из этого показателя, рассчитывается объем социальной поддержки малоимущих граждан. Прожиточный минимум является стоимостным выражением потребительской корзины, определяется по единому алгоритму для каждого региона России и по РФ в целом ежеквартально. Отдельно в каждом регионе устанавливается прожиточный минимум пенсионера с целью доплаты (ежегодно).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.