Великолукские депутаты и чиновники привились от гриппа

Опубликовано: 20 октября 2016 г. в 14:49 2 0Нет комментариев0

Прививки от гриппа сделали депутаты Великолукской городской Думы и сотрудники городской администрации. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города. Сегодня, 20 октября, присоединиться к ним и принять участие в выездном вакцинировании могли все желающие, и многие воспользовались удобным случаем.

«Прививка – дело добровольное, но я считаю, что если такая возможность есть, ей надо воспользоваться, – уверен депутат великолукской городской думы, директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк. – Мое личное мнение, что привиться от гриппа необходимо, потому что не хочется лишний раз болеть, тратить деньги на лекарства, заражать окружающих. Я сегодня сам сделал прививку, чтобы без болезней пройти осенне-зимний сезон, и на своем предприятии мы тоже провели вакцинацию сотрудников».

Как рассказала старшая медсестра прививочного кабинета городской поликлиники Людмила Гурина, прививка делается отечественной вакциной «Гриппол», в состав которой в этом году входит полиоксидоний – иммуномодулятор, который повышает иммунную активность и способствует защите организма не только от гриппа, но и других заболеваний. «Поскольку волна гриппа прогнозируется уже в ноябре, просим население подумать о своем здоровье и заранее прийти и привиться в поликлинике», – призвала Людмила Алексеевна. Она отметила, что в этом году активность великолучан значительно выше, но для надежной профилактики эпидемии необходимо привить 40% населения. По словам Людмилы Гуриной, те, кто в свое время серьезно переболел гриппом, потом ежегодно приходят на прививку, так как на своем опыте понимают, что лучше профилактика, чем лечение.

Для того, чтобы сделать прививку, нужно посетить городскую поликлинику, получить разрешение участкового врача и врача-инфекциониста, а сам укол сделают в прививочном кабинете № 107. «Переносится вакцина хорошо, с нареканиями к нам никто не обращался», – подчеркнула старшая медсестра.

В пользе вакцинирования уверен и депутат великолукской городской думы, директор ДК ЛК Борис Можайкин. Его работа напрямую связана с общением с людьми, а значит, надо свести угрозу заболевания к минимуму.

«Судя по большому количеству великолучан, которые пришли сделать прививку, они считают так же. Учитывая, что до прогнозируемой волны гриппа остается остается не так много времени, призываем всех последовать этому примеру, тем более, что вакцинация проводится абсолютно бесплатно»,- заключили в пресс-службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.