Библиотека-филиал №2 продолжает работу по программе «Я расту вместе с книгой»

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 6:53 40 0Нет комментариев0

В д/о библиотеки – филиала № 2 продолжается работа по программе «Я расту вместе с книгой».

Воспитание творческого читателя – основная цель интегрированных уроках, КВН, видео викторинах, программных играх. Мы стараемся привить чуткость к слову, развивать образное мышление и умение сопоставлять себя с литературными героями.

В октябре месяце ученики 2 «А» класса «Лицея № 10» (классный руководитель Новикова Н. В.) стали участниками литературной рыбалки «Вдоль и поперек мельничного пруда» по сказочной повести О. Пройслера «Маленький водяной». В ходе игры ребята выяснили, кто такие водяные, чем они отличаются от людей, как проводят зиму. Игра поводилась в форме рыбалки, что было интересно детям.

Особенно дети любят книги о животных и природе. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе комитета культуры администрации города.

С учениками 2 «В» класса «Лицея № 10» (классный руководитель Васильева О. Л.) была проведена экологическая игра по творчеству В. Бианки. Ребята в игровой форме закрепили знания о зимующих и перелетных птицах, разгадали загадки о птицах и животных, проявили себя хорошими знатоками творчества В. Бианки.

В литературной дискуссии по книге В. Медведева ученики 4 «А» класса «Лицея № 10» (классный руководитель Федоровская О. С.) размышляли над очень важным вопросом - Почему так хорошо быть человеком?

Такие уроки помогают вернуть интерес к книгам у детей, а непринужденная, дружеская атмосфера помогает собирать в библиотеке новых друзей книги.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.