Псковская область лидирует по объемам уничтоженной иностранной еды

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 9:23 164 11 комментарий0

За полгода в Псковской области уничтожили санкционной продукции больше, чем в остальных регионах России. Об этом сообщил зам. руководителя управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Алексей Ильченко на пресс-конференции 20 октября.

По словам начальника отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Псковской области Галина Ионова за 9 месяцев 2016 года в Псковской области было отправлено на утилизацию около 100 тонн продукции животного происхождения. Она была изъята сотрудниками Россельхознадзора на постах ветеринарного контроля международных пунктов пропуска. Из них порядка 40 тонн продукции животного происхождения попадали под категорию санкционных товаров, а порядка 65 тонн пытались ввезти в страну без маркировки или с маркировкой этикетками российских предприятий, которые не производили такой товар, пишет flashnord.com со ссылкой на ПАИ.

Алексей Ильченко отметил, что специалисты часто сталкиваются с товарами группы прикрытия, например, польскую плодоовощную продукцию пытаются ввезти под видом зеленого горошка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id137121017
    id13712101721 октября 2016 г. в 12:11#

    повод для гордости?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.