Министр труда назвал сумму налога для «тунеядцев»

Опубликовано: 21 октября 2016 г. в 12:53 647 11 комментарий0

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под «налог на тунеядцев», передает РИА «Новости».

«Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тыс. руб. Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах — 8–9 тыс. Итого 20 тыс. в год, для начала», — сказал он.

По мнению Топилина, 20 тыс. — это «даже маловато». Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в ФОМС.

Ясности, когда появится закон, взимающий налог с граждан трудоспособного возраста, пока нет, добавил Топилин.

В конце сентября вице-премьер правительства Ольга Голодец рассказала, что в России готовят законопроект о «налоге на тунеядство», пишет Газета.ру.

Согласно опросу, почти половина россиян поддерживают введение такого налога.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Ivan5
    Ivan524 октября 2016 г. в 22:15#

    Сперва нужно изменить закон регистрации на бирже труда.На биржу нужно принимать ВСЕХ,КТО ЖЕЛАЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ,БЕЗ ВСЯКИХ СПРАВОК,и чтобы желающему работать,помогали найти работу.А потом уже искать тунеядцев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.