В Псковской области проводится проверка по факту госпитализации ребенка грудного возраста с телесными повреждениями

Опубликовано: 22 октября 2016 г. в 4:24 399 0Нет комментариев0

21 октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в Псковскую областную больницу ребенка 2016 года рождения с подозрением на перелом конечности, закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, полученные несколькими днями ранее. По данному факту следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.

Из материала следует, что указанные телесные повреждения могли быть получены ребенком при падении с кровати на пол. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В настоящее время следователи в рамках предоставленных им уголовно-процессуальным законодательством полномочий продолжают проведение проверочных мероприятий по установлению всех без исключения обстоятельств произошедшего, в том числе исследуют жилищно-бытовые условия проживания и воспитания ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что в течение последних суток были госпитализированы сразу трое детей указанного возраста с телесными повреждениями различной степени тяжести, полученными, по предварительным данным, при аналогичных обстоятельствах.

Надо признать, что нет детей, которые бы не падали. Вопрос заключается в том, как он упал: с какой высоты, обо что ударился и каким местом. Родители должны твердо знать, что любое серьезное падение малыша связано с недосмотром. Следует всегда действовать опережающе: наступило 3 - 4 месяца – значит, малыш может перевернуться, наступило 7-8 месяцев – может встать. Бойтесь падения детей!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.