Водителей Псковской области предупреждают об образовании наледи на дорогах

Опубликовано: 25 октября 2016 г. в 10:06 279 0Нет комментариев0

На территории Псковской области ожидаются ночные заморозки, выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части. Об этом ПАИ сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области.

В связи с этим псковским водителям и пешеходам напоминают о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, а также на восприятие обстановки. «Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Это должен учитывать каждый участник дорожного движения», - отметили в ГИБДД.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. «В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 метров. «Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода», – добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция региона также напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.