Россиянам пообещали резкий скачок цен на бензин

Опубликовано: 24 января 2017 г. в 12:18 679 0Нет комментариев0

В России стремительно растут цены на дизельное топливо и бензин. При этом, по прогнозам экспертов, если цены на первый вид горючего постепенно стабилизируются, то на второй – будут продолжать расти.

По информации Московской топливной ассоциации, за последнюю неделю средние цены на топливо на столичных автозаправках значительно выросли. Так, дизтопливо подорожало на 21 копейку – до 37,62 рубля за литр, бензин АИ-92 и АИ-95 подорожал на 6-7 копеек – до 35,82 рубля и 38,85 рубля соответственно, сообщает газета «Коммерсантъ».

Как объясняют эксперты, на розничную цену сейчас влияют те объемы дорогого топлива, которые были закуплены в декабре. Они отмечают, на рост цен на дизтопливо во многом определяет сезонность. По их данным, розничная стоимость этого вида горючего уже постепенно стабилизируется, а оптовые цены и вовсе начали снижаться.

Однако с бензином прогноз менее оптимистичен. По мнению аналитиков, оптовые поставки этого топлива будут дорожать, поскольку его экспорт гораздо привлекательнее, чем импорт. Специалисты прогнозируют два возможных периода скачка цен. В феврале, с началом полномасштабного ремонта на Московском НПЗ "Газпром нефти" или в начале апреля, когда спрос на бензин вырастет из-за весеннего сезона.

Ранее сообщалось, что в Магадане водители начали покупать бензин АИ-95 по талонам. Такая мера связана с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов в регион, пишет рамблер

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.